Saturday, September 12, 2009

Для счастья нужно совсем мало.... (Часть 3)

Пока что без редакции...

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается, дорогой читатель. Но это и не плохо, поверьте. Если вы будете выполнять рекомендации и с упорством заменять негатив на позитив, то войдете во вкус и будете наслаждаться уже самим процессом достижения цели и результата. Просто нужна регулярность и постоянство, от одного-двух раз особенного результата не добётесь. Но если на вас наваливаются гнетущие мысли, мир теряет краски, а жизнь вкус, почему бы вам, вместо антидепрессантов не попробывать вышеупомианутые рекомендации? Почему бы не сказать себе: я сумею, я смогу, у меня получится! Я живу только один раз и не для того, чтобы париться, а что бы радоваться и радовать окружающих.

Я еще раз напишу основные принципы – с упорством заботится о себе:

- о теле (любой спорт, уход за собой, не злоупотребять вредной пищей, алкогольными напитками и т.п., на лице улыбка)

- об уме (его мы развиваем, под личиной того, что отвлекаем полезными вещами от грузящих мыслей, выбирите то, что нравится, любую умственную деятельность и вперед)

- о душе (размышления о том, что мир прекрасен, совершенен и вы часть этого прекрасного совершенства и как это прекрасно, быть частью прекрасного, и так далее в том же духе. Благодарность – можете начать писать список, за что благодарить или в уме проговаривать слова благодарности, ваш девиз – „ни дня без благодарности”)

Придумайте себе способы как переходить от негатива к позитиву. Рекомендую не меньше 50 способов (Допустим, включаем музыку и танцуем до упада).

Сделайте что нибудь хорошее другим – улыбнитесь незнакомцу и т.д.

Простите своих обидчиков. Если есть кто вас обидел, то берите ручку, пишите: «Уважаемый мистер Х, за все, что вы сделали, я вас прощаю». Я не спрашиваю, испытываете ли вы сейчас это прощение на самом деле. Сделайте первый шаг, напишите на бумаге, прочтите вслух, представьте как говорите эти слова этому человеку. Со временем придет и реальное чувство прощения.

Есть кто-то, кого вы обидели? Сможете ли вы сейчас сделать этому человеку что-нибудь хорошее. Если нет, но просто от всей души попросите прощения и пожелайте счастья.

Радуйтесь жизни и всему, что проиходит вокруг, но научитесь отличать ленивую или ложную радость от правдивой и настоящей. Побороли конкурента или выграли у соперника и радуетесь? Что ж вы радуетесь? Сделали кому-то больно и неприятно и радуются, вот хороши! „Молодца” в кавычках! А потом еще удивляются неудовлетворенности жизнью. Другой вариант: помогли кому-то бескорыстно или просто сделали приятно человеку. Вот теперь смело можно радоваться.

Если считаете нужным, задумайтесь, не слишком ли часто ваша жизнь состоит из ложных радостей? И если да, то неудивительно, что вы неудовлетворенны жизнью, и не умеете радоваться, по настоящему испытывать радость. Замените ложную радость на настоящую и почувствуете вкус к жизни.

Итак, депрессия, от самой глубочайшей, до просто плохого настроения, которое мы тоже в шутку величаем „депрессухой” – изначально, что это вообще? Ну ка, догадайтесь! Это, ребятки, обыкновенные ваши негативные мысли. Не спорьте, мне не важно, что сейчас думают наимудрейшие умы, при позитивных мыслях депрессии не бывает, правда? Так вот, а глубина вашей загруженности или депрессухи зависит от того, насколько вы поддаётесь этим негативным мыслишкам. Иногда бывает „процесс пошел” и самостоятельно выбраться из этой трясины очень сложно, требуется сила воли, которой у человека бывает мало. Иногда это просто всплески негативных мыслей, которые отравляют жизнь настолько, что она кажется бесмыссленной и глупой.

Запомните одно – мысли придется контролировать, чтобы они не извели вас до болезни. Уж не вздыхайте, это не сложно, а когда это войдет в привычку и вы войдете во вкус, жизнь покажется гораздо приятнее. Многие такие книги и их авторы часто говорят о том, что от позитивных мыслей жизнь меняется, и расписывают ожидающие вас чудеса и несметные богатства. Так то оно так, вполне возможно, что всего этого можно добиться при помощи позитивных мыслей. Но моя идея не в этом. Я на данный момент не говорю о внешнем мире, я говорю о внутреннем состоянии. И вот вы делаете усилие и ... ай, да, молодца! 2-3 раза удалось позитивно помыслить. Ну все, уже пора чудесам и несметным богатствам свалится вам на голову. Чего это они не сваливаются? Почему ж задержка? Непонятно... Если у вас внутри все хорошо, то внешнее уже не имеет для вас такого жизненно-важного значения. Да, скорей всего оно поменяется, но если даже и останется на прежнем уровне, вы, голубчик, переживать и убиваться по этому поводу не будете.



Продолжение следует...

No comments:

Post a Comment