Thursday, September 10, 2009

Для счастья нужно совсем мало.... (Часть 1)

Пока что без редакции...

Я бы назвала свою книжку так.... и хотя, знаете, название неважно, но все таки, сегодня вечером мне его подсказали, сами того не зная: Для счастья нужно совсем мало....

Если вы, уважаемый читатель, держите в руках эту книгу, то я хотела бы задать вам вопрос: почему вы так не любите себя и свою жизнь? Если бы любили, вы бы не держали в руках эту книгу, правда? Я бы хотела, что бы после прочтения этой книги вы бы приобрели новый вкус к жизни, и если когда захотите вспомнить о себе - депрессивном, то от души посмеётесь (а желательно вообще похохотать-поржать до слез). Итак, ты, прыщавый угрюмый подросток! Или ты, женщина одинокая, неопределенных лет, сочетающая в себе черты жирной коровы и старой девы! Или ты, добившийся „всего” миллионер, перепробывавший ‘все” и которому теперь жить неинтересно! Неважно, кто ты. Мы все одной крови, как говорил Маугли. А внешние атрибуты могут быть разными, но внутри, хоть у каждого своё, но сделано из того же теста.

Поздравляю, первый шаг сделан, вы приобрели и читаете эту книгу. (А если вам просто так дали добрые люди почитать, но книга вам поможет, вы ж меня отблагодарите, правда? Номер счета, куда деньги перевести, в конце книги). Значит желание жить, а не существовать, у вас всё таки есть. Ну хотя бы в зародыше.

Шаг второй – это упорство, ни что так ни приносит удовлетворения, как осознание того, что вы добились цели. Кто знает об этом только по наслышке, вы попробуйте. А кто-то уже испытывал это удовлетворение, но если читает эту книгу, то не все цели, к сожалению, выбрал правильно. Договоримся так, пока вы не добъётесь целей из этой книжки, рук вы не опускаете. Хотите – не хотите, ребятки, а выбора у вас нетути... или вы хотите жить, так как жили до тех пор, пока взяли в руки эту книжку?

Я не настраиваю вас на то, что, мол, sorry, guys, но потрудиться придется, легких путей не бывает. На самом деле, это легкий путь, ничего здесь трудного нет, кроме того, чтобы перестроить свою рутину, дополнив в неё веселые элементы. Я сомневаюсь, что вы являетесь угрюмым пьянчужкой-бомжом без надежд на просветы в будущем, наверняка в вашей жизни бывают и радостные, светлые, счастливые моменты (даже у вышеупомянутого экземпляра они есть, когда ему выпить наливают). Но иногда хоть волком вой, мир становится мрачным, жизнь не в радость, вы думаете, что у вас нифига не получается в жизни, или просто надоело все. А еще если есть заботы о других или проблемы со здоровьем, уж поверьте, если еще не верите... и вообще, разве это можно назвать жизнью?? Ух вы бедненький, несчастненький! (так и хочется произнести это с завыванием) как же вас должно быть жалко, вы, наверно, самый несчастный человек на земле! Нет, не самый? Думаете, есть и похуже? Ладно, один из самых, куда голодающим детям Африки до вас... Нет? И это описание не подходит? Ладно, сами тогда занимайтесь подбором подходящего обозначения, смотрите только не додумайтесь до того, что вы даже не средне-несчастный, а вполне возможно, больше счастливый, чем несчастный. А то еще книжку дальше читать не захотите, решите, что уже все, и так хорошо живёте.

Итак, упортство. Его придется проявлять именно в те моменты, когда хоть волком вой. Вы должны найти пути выхода из этого состояния. Одно скажу, путей должно быть много, потому что в одим момент может сработать один метод, в другой другой, в третий – совокупность нескольких разных методов. Извините, голубчик, но большинство методов придется вам придумать самому (что, уже машете руками и кривите моську? Мы вообще-то об упорстве говорим или вы слабак, несчастный и самый бедный на земле? И ничто вам уже не поможет....) и вы увидите, они придумаются легко. А вот откуда, товарищ, я могу знать, что выведет вас из депрессивного состояния? Я знаю, что меня выведет, потому что попробывала, а вас я не знаю... Хочу только заметить, что исскуственные заменители, вроде наркотиков, алкоголя, тех же всеми обожаемых антидепрессантов, секса на один-два раза (хотя последним можно воспользоватся разок... ну ладно, два разка, но не больше), каких-нибудь штучек, совершаемых для того, что бы адреналин вскакивал в запредельные выси, или постоянных тусовок, слез, как метода выхода накопившегося негатива... вообщем, все подобные штучки-дрючки не принесут вам желанного результата. А еще чего доброго ухудшат ситуацию.

О, про походы к психологу забыла. Ну что ж, ходите, если вам так это нравится, но если будете выполнять рекомендации из этой книжки, деньги на психологов тратить не придется. Можете сходить на какой-нибудь треннинг развития личности, личностного роста или еще чего похожего, если вам нет куда деньги девать.





Продолжение следует...

No comments:

Post a Comment