Friday, July 31, 2009

Рай и Ад. Совесть и комплексы. Идти в правильном направлении.

Во-первых, существуют ли они, Рай и Ад, или это какой-то хитрец выдумал страшилки и теперь пугает людей? Я уже доказывала существование Всевышнего, логического доказательства существования Рая и Ада у меня нет. Пока что. Кроме рассуждений о том, что всё в жизни сбалансированно, и представления Рая и Ада в виде балансов. Итак, возьмем за аксиому то, что они существуют.

Вроде с Раем все понятно, мы все надеемся туда попасть. И большинство пытается устроить его себе тут, на земле. К сожалению, чаще всего эти "устроения" похоже ведут нас к противоположному, то есть, к Аду.

Вообще, люди забыли об Аде, не правда ли? Вот Буш, принимая решения о военных действиях, или любой другой главнокомандующий, отдавая приказ о нападении? „Хорошими делами прославиться нельзя” есть такая детская песенка Шапокляк. Интересно, много ли миллионеров заработали свои миллионы честным путём? Я искренне надеюсь, что хотя бы половина. Не думайте, я не считаю, что деньги – зло, и очень даже хочу их иметь. Только вот в любом случае богатство и славу, и даже ум и карьеру ты туда с собой не заберешь. Полезно подумать и об остальных своих жизненных ценностях.

Так что давайте оттолкнёмся от другого, что если цель нашей жизни тут – заслужить себе место в Раю? Означает ли это, что вы в своей жизни должны постоянно собой жертвовать, ограничивать себя во всём, страдать и мучаться, или в конце концов быть полностью закомплексированным и забитым человеком?

Я с этим не согласна, я считаю, что жизнь – это радость, а не страдания. Как с помощью радости добраться до Рая? Принося её в жизнь других людей? Есть такая штука в человеческом мозгу, называется "совесть". Тоже это понятие давно не вспоминали, как и Ад, правда? Потому что нынешний образ жизни почему-то приравнивает слова ‘совесть’ и ‘комплекс’. И тогда совесть очень быстро заглушается, человек ‘раскрепосчается’ и вперед, к вратам...... Ада.

Вот вы отделите свой комплексы (боюсь подойти к человеку и ему улыбнуться) от совести (см. Заповеди Господни), и еще неплохо бы, чтобы у вашей жизни был смысл, а не просто так постоянно-тусовочно-отходняковое приятное состояние. И двигайтесь, на здоровье, по дорожке к Раю.... не надо вам в обратную сторону, не надо.

No comments:

Post a Comment