Sunday, January 17, 2010

О доступности.

Любимая, мне почему-то сегодня пришло в голову написать на тему недоступности, недавно довольно интересную вещь прочитала: постоянная доступность - это злейший враг любви (это было в книге Кастаньеды), вот теперь многим советую "будьте недоступными", как рыбка попавшаяся на крючок, рыбак тянет её к себе, и вот она уже у него в руках, он празднует победу! А она взмахнула хвостиком и в воду. Он опять её ловит и в своих мечтах уже пробует на вкус. А она опять туда же... И даже когда он будет жарить её на сковородке, и наслаждаться роскошным (не в смысле вкуса, а в смысле затраченных усилий) ужином, да и потом, после многих лет рыбалки одной из его любимых историй будет рассказ о этой юркой рыбешке, коротая почти свела его с ума. Хотя и были рыбки покрупнее в его жизни, но запомнилась именно эта.

А дело тут такое: если, допустим, твой дорогой/ненаглядный зовёт тебя на свидание, а ты, что бы его помучить, откладываешь, отказываешь и т.д., это не то. Идея состоит в том, что ты бы хотела, но вот незадача, не могла на данный момент. Рыбка-то не игралась с рыбаком - она жизнь свою спасала. Поэтому быть ВИП ом для него надо не в смысле "специально", а в смысле "натурально".

Для того, чтобы так было, по идее, не надо быть гением, просто нужно иметь интересы помимо его «интересов». Конечно, совсем перегибать палку не стоит, иначе рано или поздно человеку «дойдут» твои отказы, т.е. он решит, что раз ты постоянно говоришь «нет», значит ты не хочешь на самом деле. Но с такой же силой и постоянное «да» означает, что ты «слишком» хочешь. Убери слово «слишком» в своем поведении.

Да, тренировать профессионально поведение мужчины можно, и вполне возможно, многие женщины добились в этом успехов, но разве ты будешь уважать такого мужчину? Ты будешь относиться к нему, как к песику. Если тебе нравится такой вариант, то вперед. Но лучше, чтобы все это получалось «натурально».

А вообще-то, я уверена, когда появится твой человек, все пойдет «естественным путем».

No comments:

Post a Comment