Monday, April 26, 2010

Утренняя зарядка для лучшей жизни.

Вот же мы любим попариться. Одни меньше, одни больше. Просыпаемся, встаем, включаем так называемую мыслемешалку и давай. Я тут недавно умудрилась поскользнуться и грохнуться в ванне. Еще некоторые из подвигов: не помнишь, сколько раз голову помыл, вместо кондиционера в очередной раз шампунь, снял пижаму и опять суешь ноги в пижамные штаны вместо костюмных/рабочих, умудряешься из ванны прихватить зубную щетку (мне допустим, теперь надо ее приносить), ну и так далее, всего не перечислить. Вот сегодня я забыла взять с собой на работу то, что специально сунула себе под нос, чтобы не забыть и так далее.

И если ты жаворок, то тебе можно сказать, в этом случае повезло, конечно, если ты не ленишься, умудряешься сделать с утра разминку, или вскочить под контрастный душ, чтобы быть бодрым и полным энергии. Но если вы проследите за мной с утра, вы как раз сможете последовать одному из советов, которые я же сама даю далее: итак, звонок будильника, из под кучи одеяла лихорадочно вылазит рука, хватает этот самый телефон, который будильник и снуз на 5 мин, потом еще на 5, и так до предела, потом, когда уже откладывать не возможно, из под одеяла выползает сонная сомамбула, и ползет в ванну, откручивает горячий душ, при чем она умудряется даже зубы почистить не выползая из-под душа. Мыслемешалка включилась в том момент, когда голова оторвалась от подушки. И все, можно сказать, что день ничего особенного не принесет, его можно будет списать на "зря потраченное время". За редким исключением, как сегодня.

Что же делать, если ты не жаворонок, кстати, почему-то мне кажется, что сов будет как минимум в два раза больше, чем жаворонков.

Я рекомендую два способа поднять моральный тонус с самого утра. Это, по моему мнению, так называемая зарядка для духа, и ура! современные технологии позволяют. К тому же обратите внимание, если вы слушаете это, то Ваш ум не так легко "усыпляется", как при прослушивании с утра новостей или хотя бы музыки.

Итак, первый вариант - это юмор! Ай да похохотать с утра! Сделать это можно с помощью ДВД или ёутува. Кто имеет близкое к моему чувство юмора - это сериал Фриендс, или какой-нибудь ПрожекторПэрисХилтон. Остальные - по вкусу, особенно важно заранее к этому подготовиться, потому как если спешишь с утра на работу, обычно тебе не до этого. Результат- отличнейшее настроение при выходе на работу.

Второй - это прослушивание мотивационных, эзотерических аудио и видео просмотров. Правда, тут нужна более тщательная подготовка, чтобы не вгрузили вас по-полной какой-нибудь чушью.

Это мои действенные средства, но и вы сами можете придумать, что именно Вам поможет сделать первый важный шаг в новый прекрасный день таким, чтобы день действительно состоялся.

Если можете, поделитесь советами :)

No comments:

Post a Comment